Расписание звонков"

Компьютер для школьника

С 2010 по 2015 гг. в школе проводился уникальный эксперимент по использованию нетбуков в образовательном пространстве начальной школы. В настоящий момент нетбуки постепенно замещаются цифровыми планшетами для работы с электронными формами учебников, электронными УМК, формированием ИКТ-компетентности учащихся.

Класс с нетбуками

С декабря 2010 по 2015 год в нашей школе был реализован проект «Компьютер для школьника». Основой для проекта послужил легкий и современный нетбук Asus EeePC. Нетбук отлично подходил для применения в учебном процессе, благодаря своему небольшому размеру и весу (не больше, чем у школьного учебника), но при этом нетбук обладал достаточными характеристиками для 2011 года, чтобы без проблем работать с образовательным контентом, офисными приложениями и Интернетом

Все ученики начальных классов нашей школы получили от Фонда «Вольное дело» по персональному нетбуку. И теперь многие уроки в 1-4 классах проходили с использованием электронных помощников – нетбуков Asus EeePC.

Проект "Компьютер для школьника" реализовывался Фондом "Вольное Дело" с августа 2007 года.

Цель Проекта - ликвидация «цифрового неравенства», содействие широкому использованию информационных технологий в учебном процессе для повышения качества образования в массовой школе.

Основой для проекта послужил легкий и современный нетбук Asus EeePC.

Для работы с ноутбуками использовалась программа E-learning Сlass Данная программа является программой управления работой учащихся в локальной сети класса и позволяет осуществлять

• голосовое вещание,
  • наблюдение за работой учеников,
  • демонстрацию преподавателю и одноклассникам экранов,
  • отправку файлов,
  • отправку сообщений,
  • демонстрацию мультимедиа файлов,
  • разработку и распространение интерактивных экзаменационных заданий.

Компания «Кирилл и Мефодий» в рамках проекта «Компьютер для школьника» разработала уникальный контент, адаптированный ко всем видам учебной деятельности в сетевых классах, оснащенных компьютерами типа EeePC для следующих образовательных областей: математика, русский язык, естествознание, информатика. Учебный материал был подготовлен с учетом психологических особенностей детей младшего школьного возраста.

Для решения этих задач в рамках проекта «Компьютер для школьника» компания разработала специальный сайт nachalka.info/

Сертификаты...

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.
    (Альбер Камю)