Расписание звонков"

Будущим первоклассникам

В школе нет группы продленного дня.

С 1 октября 2017 года начинает свою работу Школа развития

Школа развития
для детей 5-6-летнего возраста

Авторы программы:

• Федосова Н.А., Коваленко Е.В., Дядюнова И.А. и др.

Учебно-методический комплекс «Преемственность» доработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО). Пособия и программа УМК «Преемственность» разработаны авторами учебно-методического комплекса «Школа России», самой распространённой системы обучения детей в начальной школе. Таким образом, Программа «Преемственность» позволяет организовать системную подготовку детей 5-7 лет к обучению в школе по учебно-методическому комплексу «Школа России», а также и другим системам обучения в начальной школе.

Работают по программе:

• Организатор работы: Фомина Кристина Станиславовна

Режим работы: понедельник - пятница 8.00 - 13.00 (кабинет № 10)

Длительность курса – 6 месяцев

Работает психолог Колпакова Н. А.

Расписание занятий:

1. Обучение грамоте
  2. Готовим руку к письму
  3. Математика
  4. Художественный труд

Запись детей осуществляет Фомина Кристина Станиславовна
понедельник – пятница с 8.30 – 14.30 (кабинет № 10)
Справки по телефону: 89021758698 (в вечернее время, с 18.00 до 22.00)

Начало занятий с 1 октября 2017 года.
Оплата 1040 рублей в месяц. Заключается договор с родителями.

Приём заявлений о зачислении в первый класс граждан, которые проживают на территории, закреплённой администрацией города Иркутска за МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 на 2016-2017 учебный год по УМК «Школа России, осуществляется с 1 февраля по 30 июня текущего года.
Смотреть Правила приема

В 2017-2018 учебном году в школе создано 7 классов. В одном первом классе дети будут обучаться с использованием цифровых планшетов (справки по тел. 50-30-78).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Смотреть Заявление о приёме

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации
от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам
начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Выписка из постановления администрации города Иркутска № 031-06-21/7 от 19.01.2017 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска"

Для записи в 1 класс необходимо сдать следующие документы:

• заявление о приёме в первый класс (рег. №_____)
  • копия свидетельства о рождении
  • свидетельство о регистрации по месту жительства (для закреплённых лиц справка форма № 8 или справка форма № 3)
  • медицинскую карту по форме 0-26/У-2000 (принести к началу учебного года)

Справки по тел.44-28-04

Перечень лиц, имеющих федеральную льготу. Смотреть правила приема.
    1.5. При приеме детей, зарегистрированных на закреплённой территории и приёме на свободные места лиц, не зарегистрированных на закреплённой территории преимущественным правом, обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации:
    – дети сотрудников полиции на основании Закона РФ от 07.02.2011г. No3-ФЗ «О полиции»;
    – дети военнослужащих на основании Закона РФ от 27.05.1998г. No76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
    1.6. Для подтверждения права на первоочередное, преимущественное право при зачислении в Школу заявители вместе с заявлением о приёме и прилагаемыми к нему документами представляют:
    – военнослужащие (удостоверение; справка из военкомата);
    – сотрудники полиции (удостоверение; справка с места работы).

7. Основания для отказа о приеме в школу. Смотреть правила приема.
    7.1. Основанием для отказа в зачислении закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, в школу может быть:
    – отсутствие свободных мест;
    – недостижение ребенком на 1 сентября календарного года возраста шести лет шести месяцев (при приёме в 1-й класс);
    – наличие противопоказаний обучения в массовой школе по состоянию здоровья.
    7.2. В случае отказа в приеме в школу по основаниям, указанным в п.7.1. настоящих Правил департамент образования КСПК администрации г. Иркутска предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях г. Иркутска и обеспечивает приём детей в первый класс в другое общеобразовательное учреждение.

Смотреть.

()