Расписание звонков"

Архив новостей: 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Наши юные режиссёры

24 октября 2009 г. Вот и состоялся финал международного фестиваля любительских фильмов "Рыбий глаз". Еще в июне цифровая студия школы отправила на фестиваль четыре работы: "Музыковеды" и "Последний звонок" снимали ученики 5Б класса: Мартьянов Дима, Гуменюк Андрей, Лебедев Юра и Стукалов Максим, "Иркутскую историю" создавали ученицы 6в класса: Герасимова Ксения, Серова Кристина, Филиппова Аня и Краснопольская Аня и фильм "Огонь славы" - авторы Ласкавая Елена и Третьякова Настя из 9В класса.

Нас приветливо встретил актовый зал Сибирской академии права, экономики и управления. Сначала режиссер Юрий Дорохин рассказал о том, как снимался фильм «Настроение улучшилось-2», раскрыв некоторые секреты и приемы, использованные при съемках. А после началась церемония награждения.

В основном в номинациях лауреатами и победителями стали взрослые люди, но мы не расстроились, ведь в перерывах между вручением дипломов и призов выступали разные артисты. А в конце церемонии мы были приятно удивлены, ведь нашей школе вручили специальный приз "Самым юным авторам". Призы и, состоявшийся после награждения, банкет добавили хороших впечатлений и мыслей о том,что нужно приниматься за работу и снять фильмы к следующему фестивалю

19 октября 2009 г. в Доме творчества №5 состоялся окружной конкурс «Мир. Дорога. Пешеход». Команда 6Б класса заняла II место и приняла участие в городском конкурсе. Ребята награждены грамотой городского школьного парламента.

14 октября 2009 г. учащиеся 8, 9, 10 классов «сражались» за звание «Самый умный». В окружном конкурсе приняли участие: Комуканов Саша из 8А, Кузнецов Костя из 9В, Сухарева Лиза из 10А . Саша Комуканов стал победителем и прошёл на городской конкурс «Самый умный».

Факультет сервиса и рекламы ИГУ

22 октября 2009 г. представители ИГУ (факультет сервиса и рекламы) рассказали о возможностях предлагаемых дистанционных курсах на базе ИГУ, дальнейших перспективах учащихся (Для прохождения курса необходимо подключиться к системе ГЕКАДЕМ).

13 октября 2009 г., в конференц-зале департамента образования города Иркутска состоялось собрание родителей детей, обучающихся в школе дистанционного обучения.

3 октября 2009 г. обучающиеся и учителя школы отправились на Палагино, где состоялся День здоровья. Погода нас не подвела. Полянка на Палагино встретила нас солнцем, сухой листвой, зелёной травкой.

Все учащиеся 5-11 классов приняли участия в соревнованиях. У каждого класса был свой флаг, песня, девиз, эмблема и название. После прохождения этапов соревнования ребята отдыхали у своих походных станов, накрывали столы и подкрепились блюдами самостоятельно приготовленными.

На Дне здоровья поприсутствовало и приняло активное участие много родителей. По их отзывам можно сделать вывод: День здоровья – это здорово, замечательно.

2 октября 2009 г. в школе поздравляли учителей с их профессиональным праздником. В фойе школы учителей встречали ученик начальной школы в нарядах осени и преподнесли традиционный каравай со сметаной. Школа была оформлена в тематике концерта «Поход к Байкалу». Фойе школы украшали газеты от классов, выставка поделок из природного материала; Сибирячок разбил свой походный стан с настоящей палаткой.

Концерт был организован силами учащихся школы, но главными верующими все же были 11 классники. Именно они придумали сценарий, по которому учителя и отправились в путешествия к Байкалу, а сопровождали учителей ветра Сарма и Баргузин. Учителям был показан фильм о них, который так же снимали, монтировали и озвучивали 11-классники. Со своими поздравлениями выступила депутат Городской Думы Есева.

Праздничное настроение поддерживал и директор школы. Он вручал грамоты Департамента образования многим учителям школы.

Председатель профсоюза Марина Юрьевна Стародубцева вручила подарки учителям, отработавшим в школе 10, 15 и 20 лет. В этот праздничный день все дети, родители, выпускники от души поздравляли своих педагогов.

24 сентября 2009г.
Поздравляем всех ребят виртуального класса с открытием школы
дистанционного обучения - Школа.ru

Будьте инициативны! Творите, пробуйте!
И у вас всё обязательно получится!

Архив новостей: 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Чтобы стать циником, нужно быть умным; чтобы хватило ума не стать им, нужно быть мудрым
(Херст)