Расписание звонков"

Архив новостей: 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

18 марта 2011 г в библиотеке прошёл «Праздник Луны». Праздник Луны это самый тихий и домашний праздник китайцев. По традиции в день полнолуния собирается вся семья за праздничным столом, в центре которого, лунный пирог. Круглая форма пирога символизирует полную луну. Близкие люди выражают друг другу самые тёплые слова, прощают друг другу все вольно или не вольно нанесённые обиды и дарят яркие фонарики с пожеланием здоровья, благополучия и счастья. И каждый понимает, что в этом доме его всегда ждут и любят. На празднике учащиеся 5б, 7а, 7б, 8б, 11б классов читали «Лунные стихи» неизвестных, малоизвестных и известных поэтов.

В конце праздника с кусочком пирога каждый унёс фонарик и пожелание счастья.

8 Марта
Поздравляем всех девчонок всех классов, всех наших любимых преподавательниц, завучей и просто всех, всех женщин с Международным Женским Днём!!!
Желаем вам любви и счастья, здоровья и благополучия, успехов в учёбе и побольше друзей! С праздником!
C 8 Марта

Наши победители

03 марта 2011 г Поздравляем победителей всероссийских соревнований по плаванию на приз “Золотой Рыбки», которые состоялись 15-18 февраля в г.Владивостоке.
Среди 300 участников 1 место завоевала Есенина Даша, 3 место завоевал Степанов Антон.
Поздравляем ещё раз ребят и их тренера Туголукова Александра Викторовича!!!

25 февраля 2011 г в спортивном зале школы состоялся конкурс песни и строя "февральский ветер" для учащихся 7-8 клкассов. Ребята показали высокую степень подготовленности. Строевая подготовка учеников оказалась на достаточно высоком уровне. Семиклассники и восьмиклассники благодараят старшеклассников, которые готовили команды к выступлению: Воронва Д. 10А, Верхозина А. 10А, Крюкову М. 10А, Сомову С. 10А, Мещанкина А. 11А, Михалёва М. 11А, Березина Р. 11А, Журавлёву Л. 11А, Усоян С. 11А, Онда Н. 11Б, Солдатову Ю. 11А, Толмачёву Б.

24 февраля 2011 г В Усадьбе Сукачёва прошёл окружной концерт победителей конкурса чтецов "Русское слово". Честь нашего округа от нашей школы защищали Сухарева Лиза 11А и Сизых Люба 11Б класс. Девочки прочитали произведения классиков - Л.Н. Толстого и В.Г. Распутина.

День Защитника отечества

23 февраля 2011 г.

УВАЖАЕМЫЕ ОТЦЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ!

Поздравляю Вас
с Днем Защитника Отечества!
Желаю Вам бодрости духа, энергии, взаимопонимания
во взаимоотношениях с детьми, чувства гордости
за достижения своих наследников!

Директор школы 57 Павлов В.Я.

22 февраля 2011 г в актовом зале школы ученики 9-ых классов провели КТД "Я выбираю свободу", посвящённое творчеству известных бардов. Класс-организатор 9Г во главе с классным руководителем Фисенко Л.В. создали соответствующую атмосферу - звучала "живая" музыка, горели свечи, кадр сменялся кадром. Ребята слушали и исполняли песни Ю. Визбора, В. Высоцкого, Б. Окуджавы.

13 февраля 2011 г ученики и педагоги нашей школы приняли участие в Российских соревнованиях "Лыжня 2011г". Удачный забег по лыжне обеспечили морозное утро, яркое Солнце, хорошее настроение и дружеская поддержка.

11 февраля 2011 г Карантин по гриппу и ОРВИ продлен по 16 февраля 2011 года. Уроки начинаются с 17 февраля.
Выздоравливайте! Повторяйте пройденный материал :))

09 февраля 2011 г. в актовом зале школы состолялся школьный праздник "Русское слово". Лучшие чтецы школы читали произведения русских и зарубежных писателей. Для участия в отборочном туре окружного конкурса чтецов были отобраны 7 номеров: Популов Андрей 2А, Антипова Настя 2Б, Сухарёва Лиза 11А, Сокольникова Ярославна 5Г, Лебедева Ира 7Б, Максимов Саша 5Д, Сизых Люба 11Б.

День апельсина

07 февраля 2011 г. В 4Б классе прошёл праздник «День апельсина».
Идея проведения праздника принадлежит школьному библиотекарю Просекиной Ольге Викторовне. Она была подхвачена классным руководителем Щербаковой Еленой Юрьевной. Готовился к нему весь 4Б класс.
Оранжевым было всё! На детях бантики, шарфики, рубашки, юбочки, кофточки, жилетки, шляпки! В классе приглашение на праздник, шарики, апельсины, рисунки детей, настроение!
Что полезного узнали про апельсин? Научную информацию, сказки, стихи, загадки, о том, что в Одессе стоит памятник апельсину.
Творчество детей выразилось в рисунках, стихах, сказках. Прошли полезные игры со словом «Апельсин». Весёлые игры «Невесомый апельсин», «Дружные утята», «Вопрос – ответ».
А в заключении всем классом ели апельсины и пели «Оранжевая песня». Настроение было ярко-оранжевым!!!
В этот же день «апельсиновые» дни прошли в 1А и 1Б классах.

Всем выпускникам школы № 57, тем, кто с честью вынес тяготы воинской службы и защищает Отечество в настоящее время!

Просим вас принять участие в создании страниц "Дембельского альбома школы № 57". Отправьте своё фото, укажите ФИО, год окончания школы и годы службы в ряды вооруженных сил России. Эти данные отправьте на школьный E-mail: sch57_irk@mail.ru с темой письма "Дембельский альбом".

Ваш пример достоин подражания.

Архив новостей: 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста.
(Альберт Эйнштейн)